Можно ли избежать ареста и изъятия имущества?

Добрый день! Меня зовут Ольга. Опишу вам свою ситуацию.

У меня двое детей, с которыми я проживаю в съёмной квартире. В собственности у меня только автомобиль, на котором ездит муж. Авто принадлежит ему, но так было удобнее оформить на меня. На мужа оформлена ген.доверенность.

Я уволилась с работы, и у меня остались два небольших кредита которые на данный момент мне оплачивать нечем!!!

Подскажите как избежать изъятия или ореста моего ТС приставами???

Переоформить авто нет возможности т.к муж прописан в другом регионе...

, Ольга, г. Нижневартовск
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга!

Если Вы не выплачиваете кредит, то у банка есть право обратиться в суд за взысканием задолженности.

Вы будете извещаться о дате и времени судебного заседания, на котором можете присутствовать. После вынесения решения у Вас есть 30 дней для обжалования его в апелляционном порядке.

После вступления в законную силу взыскатель (банк) имеет право обратиться в суд за получением исполнительного листа, который будет подан в отдел судебных приставов по Вашему месту жительства.

В рамках исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель будет осуществлять розыск денежных средств на счетах и имущества.

Вы также можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке суммы, которую взыскал суд.

Судебный пристав-исполнитель сперва вынесет ограничение на регистрационные действия в отношении транспортного средства, моментально автомобиль забирать не будут.