Могут ли подать на алименты, если меня не вписали в свидетельство о рождении ребенка?

Встречался с девушкой ей было 19 мне 17 встречались редко потом она родила говорит от меня прошло 4 года хочет подать на меня на алименты в свидетельство меня не вписывали

, Алексей, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Алименты в данном случае будут взысканы после установления отцовства.

а имеет ли факт тот что на момент ее беременности мне было всего17
Алексей

Не имеет

а что бы вы посаветовали мне в этойситуации как лучше сделать
Алексей

Ждать повестки в суд.

Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж
Встречался с девушкой ей было 19 мне 17 встречались редко потом она родила говорит от меня прошло 4 года хочет подать на меня на алименты в свидетельство меня не вписывали
Алексей

Здравствуйте. Сначала нужно установить факт отцовства. Ваша бывшая девушка может обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, если суд признает вас отцом, то она имеет полное право взыскать алименты на содержание ребенка. Эти два требования она может заявить одновременною

Алексей
Клиент, г. Москва

а имеет ли факт тот что на момент ее беременности мне было всего17

Нет. Сейчас же вы совершеннолетний? Я правильно понимаю.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Это ваш ребенок и вы обязаны его содержать, независимо от того, когда ребенок был рожден. Если есть сомнения что ваш ребенок наобьорот, вм лучяше провести экспертизу, чтобы знать точно