Как вернуть долг у знакомого, если сомневаюсь в том, что он мне вернет их?

Доброе утро, у меня вот такой вопрос, знакомый в ноябре месяце, взял 30000 рублей взаймы, а сейчас я сомневаюсь в том, что он мне вернет деньги, хочу сходить с ним к нотариусу, оформить бумагу, что он мне вернет их в течении 3-х месяцев. Есть ли смысл это делать? И как потом можно будет вернуть деньги в том случае, если он не захочет возврашать их.

, Данил, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
Есть ли смысл это делать? И как потом можно будет вернуть деньги в том случае, если он не захочет возврашать их.
Данил

возьмите с нее просто правильно оформленную расписку, если нужна помощь в составлении обращайтесь. Заверять ее не надо

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

И как потом можно будет вернуть деньги в том случае, если он не захочет возврашать их.

вправе будете обратиться в суд...

с уважением,

Елена