Как переоформить приватизированную квартиру с мужа на жену?

Добрый вечер. Необходимо переоформить приватизированную квартиру с мужа на жену. Какие документы для этого нужно оформлять, какова последовательность переоформления, а также сроки? Спасибо!

, Александр, г. Москва
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Супруг может подарить квартиру, полностью или долю, у любого юриста оформить договор дарения, после сдать в юстицию или через многофункциональный центр: договор в 3-х экземплярах, свидетельство о праве собственности супруга, копии паспортов и госпошлина 2000 руб. Срок получения нового свидетельства до 2х недель.