Выписка бывшего мужа с кв

Здравствуйте! скажите пожалуйста, как мне выписать мужа с кв. собственность моя, приватизирована, мы с ним в разводе, в суд звонила, сказали, никаких консультаций не дают. Скажите как правельно мне написать заявление и какие еще приложить нужно документы?, в интернее искала так толком и не нашла. спасибо!

, Ольга Иванова, г. Мурманск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Юристы не обучают ведению дел в суде и правильному составлению документов. Обучение основам профессии не входит в понятие «юридическая консультация». Обычно человек, не являющийся специалистом в юриспруденции, обращается к специалисту, который и ведет дело в суде профессионально. Юрист консультирует по вопросам права, может составить юридический документ или вести дело в суде. Обучением же занимаются преподаватели.

Анна Румянцева
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. Для начала отправьте в адрес бывшего мужа претензию с требованием выписаться. Отправьте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения. Вот образец:

УВАЖАЕМАЯ

ФИО.

  Прошу
Вас в срок до 05.12.2012 года связаться со мной по вопросу снятия Вас с
регистрационного учёта из принадлежащей мне квартиры, расположенной по адресу:
..........................

На мои неоднократные
устные просьбы по указанному вопросу, Вы в течении длительного времени не
реагировали, вместе с тем, я, как собственник квартиры – вынужден нести
дополнительные расходы, связанные с Вашей регистрацией по вышеуказанному
адресу.

По всем вопросам Вы
можете связаться со мной либо по адресу Вашей прописки, либо по телефону:

Если данный вопрос не будет разрешён в добровольном порядке, я буду вынуждена обратиться в суд с отнесением на Вас всех расходов, связанных с ведением дела.

С уважением, ФИО.

_____________________ ФИО

24.11.2012 года

Если бывший муж не отреагирует на претензию — обращайтесь в суд.

Досудебный порядок урегулирования спора очень важен в данной категории дел. А со своей коллегой, которая ответила в данной теме на вопрос — я не согласна, поскольку порою люди, не связанные с юриспруденцией, даже не знают с чего начать.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Выселение бывшего члена семьи производится согласно п.4 ст.31 ЖК РФ на основании иска о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Образцы можете скачать из Инета.