Можно получить субсидию по программе "Молодая семья" повторно?

Здравствуйте.

Я получал получал субсидию в программе "молодая семья" в предыдущем браке. Могу ли я рассчитывать на субсидию в новом браке. Моя новая жена такую субсидию не получала.

С уважением Анатолий П.

, Анатолий, г. Иркутск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

За счет средств федерального бюджета субсидия молодой семье
предоставляется только один раз. Ее размер зависит от расчетной
(средней) стоимости жилого метра в конкретном муниципальном образовании
и того, есть ли в семье дети. Кроме того, в расчетах учитывается
размер общей жилой площади, положенной семье в зависимости от ее
численного состава.
Для молодых семей без детей субсидия
составит 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья. Для семей с
одним и более детьми — 40 процентов. Размер общей площади для расчета
субсидии:
— для семьи из двух человек (молодожены или один родитель и ребенок) — 42 кв.м;
— для семьи из трех и более человек — 18 кв. м на одного человека.