Использование средств маткапитала на покупку однокомнатной квартиры

Есть в собственности двухкомнатная квартира. Есть маткапитал, ребенку уже больше 3 лет. Есть трехкомнатная квартира на теще, наследники : жена и ее брат. Можно ли нам продать двухкомнатную квартиру, часть денег пустить на покупку с маткапиталом новой однокомнатной квартиры и выкуп половины у брата жены при оформлении квартиры тещи на жену. По операциям продаем двухкомнатную и у нас нет квартиры. Покупаем однокомнатную с маткапиталом. По человечески отдаем деньги за половину стоимости трехкомнатной брату жены при оформлении квартиры с тещи на жену. На выходе имеем трехкомнатную квартиру и однокомнатную с применением маткапитала. МОЖНО ТАК СДЕЛАТЬ ? МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО НЮАНСЫ? ПОДСКАЖИТЕ?

, Александр, г. Киров
Лада Колковская
Юрист

следует написать заявление в ПФ и просить разрешить использовать мат капитал на эту сделку.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.( так и пишите в заявлении)