С какого момента положена выплата пенсии при выписке из Узбекистана?

Добрый день, я имею вид на жительство РФ с 2013г. до ноября месяца 2015г. получала пенсию по месту постоянной прописки в Узбекистане. В ноябре 2015г. из Узбекистана выписалась и теперь постоянно живу в Московской обл., но пенсию мне оформили не с момента прекращения выдачи пенсии в Узбекистане (с декабря 2015) а с момента подачи документов в ПФ в Московской обл.(с февраля 2016). Правильно ли это, положена ли мне пенсия с декабря месяца?

, Ирина Викторовна, г. Подольск
Лада Колковская
Юрист
В ноябре 2015г. из Узбекистана выписалась и теперь постоянно живу в Московской обл., но пенсию мне оформили не с момента прекращения выдачи пенсии в Узбекистане (с декабря 2015) а с момента подачи документов в ПФ в Московской обл.(с февраля 2016). Правильно ли это, положена ли мне пенсия с декабря месяца?
Ирина Викторовна

Правильно, но вы имеете право просить сделать вам перерасчет, приложив доказательства, что вы с декабря в HT получали пенсию в Узбекистане.