Какова возможность получить материнский капитал?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,положен ли мне мат.капитал. Первый ребенок умер в возрасте 3 лет,сейчас беременна вторым.На что я могу рассчитывать?

, Валентина, г. Ульяновск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возможность остается, т.к. факт рождения первого ребенка имеется, согласно закону при рождении уже ребенка, который по счету является вторым Вы имеете право на получением материнского капитала.

Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина, в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 18.10.2011 N 1180н «Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» в заявлении указываются реквизиты свидетельства о рождении, соответственно, если у Вас есть свидетельство о рождении на первого ребенка, то никаких проблем возникнуть не должно.