Оформил договор купли продажи на своё авто, но денег не дождался. Могу ли расторгнуть договор?

Здравствуйте, я оформил договор купли продажи на своё авто, но денег за него так и не увидел, человек не выполнил наших договоренностей могу ли я расторгнуть договор и вернуть своё авто

, Антон, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

, я оформил договор купли продажи на своё авто, но денег за него так и не увидел, человек не выполнил наших договоренностей могу ли я расторгнуть договор и вернуть своё авто
Антон

можете

3. В случае, когда покупатель, получивший товар, не исполняет обязанность по его оплате в установленный договором купли-продажи срок, продавец вправе потребовать оплаты переданного товара или возврата неоплаченных товаров.
ст. 488, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) {КонсультантПлюс}
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете, но при отказе вам придется обращаться в суд