Передача недвижимость по договору дарения

Подскажите пожалуйста! При дарении квартиры двум внукам в равных долях будет ли взиматься налог на имущество? И если один одаряемый какие условия?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Екатерина, добрый вечер! При дарении квартиры внукам в силу положений п.18 ст. 217 Налогового кодекса налог с дарения взыматься не будет поскольку дарение имеет место между близкими родственникам

Екатерина
Клиент, г. Москва

скажи те пожалуйста в том случае если квартира передается в дар в равных долях двум внукам налог взимается? и какие дополнительные документы нужны в таком случае?