Образовались просрочки перед банком. Может ли банк продать мой договор сторонней организации?

Добрый день! Образовались просрочки перед банком. Сейчас у меня высчитывают 50% с зарплаты судебные приставы в счёт погашения долга. В таком случае может ли банк потребовать возврат долга,и продать мой договор сторонней организации?? Что делать в таких случаях?

, Оксана, г. Печора
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если Вы согласны суммой — то остается только платить.

Банк может продать договор с правом требования, сторонней организации, если в Вашем договоре прописано права передачи информации третьим лицам.