Как составить заявление о прекращении алиментных обязательств?

Мой брат выплачивает алименты девушке с которой у них общий ребенок (отцовство было доказано анализом ДНК), но они не являются официально супругами. Сейчас ребенок уже месяц живет с отцом, так как опека забирала у нее ребенка и готовила к отправке в детский дом. Но мой брат забрал ребенка и опека уже подала на лишение ее родительских прав.

Теперь нужно написать заявление в суд о прекращении алиментных обязательствах. Потому что ребенок живет с отцом, а мать тратит деньги на себя предназначенные ребенку.

Заранее спасибо.

, Кристина, г. Лянтор
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина!

Заявление пишется на имя мирового судьи, принимавшего решение о взыскании алиментов. Далее указывается «Решением мирового судьи от ДД, ММ, ГГ отец ФИО! обязан платить алименты в пользу матери ФИО» на содержание несовершеннолетнего ребёнка ФИО3, ДД, ММ, ГГ года рождения. В настоящее время ребёнок проживает с отцом, решается вопрос о лишении матери родительских прав. Указанные обстоятельства являются основанием для освобождения отца ФИО1 от уплаты алиментов в силу ст.119 СК РФ. На основании изложенного, в соответствии со ст.119 СК РФ, прошу: освободить ФИО1 от уплаты алиментов в пользу ФИО2."

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1.
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в
судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное
положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон
изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное
уплачивать алименты, от их уплаты.
При изменении размера алиментов или
при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий
внимания интерес сторон.

Кристина
Клиент, г. Лянтор

немного не понятно в пользу кого (ФИО2)??

ФИО2 — это жена. В решении суда указывается «Взыскать с Иванова Ивана Ивановича ( ФИО!) в пользу Ивановой Дарьи Стпепановны (ФИО2) алименты на содержание несовершеннолетней дочери Ивановой Марии Ивановны (ФИО3), 01.01.2015 года рождения.....» ну и т.д.