Имею ли я право ставить условия о формате встреч с ребенком?

Подскажите пожалуйста как поступить,хочу развестись с мужем,у нас ребенок 7 месяцев ,могу ли я как то сделать так чтоб муж не имел права заберать ее к себе домой так как мама его и родственники мне не подуху(не работаеть мать у него,могут выпивать больше недели,постоянно драки там в их квартире(мать ,тетя,дядя,брат ,все они живут в одной квартире)постоянно брат собераеться со своей компанией и выпивают там,(хочу уже подделать тест на дкн чтоб показала что типо это не его ребенок,или я могу без этого обойтись?подскадите как поступить(

, юлия, г. Пермь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста как поступить, хочу развестись с мужем, у нас ребенок 7 месяцев, могу ли я как то сделать так чтоб муж не имел права заберать ее к себе домой так как мама его и родственники мне не подуху(не работаеть мать у него, могут выпивать больше недели, постоянно драки там в их квартире(мать, тетя, дядя, брат, все они живут в одной квартире)постоянно брат собераеться со своей компанией и выпивают там,(хочу уже подделать тест на дкн чтоб показала что типо это не его ребенок, или я могу без этого обойтись? подскадите как поступить(
юлия

Все эти факты нужно изложить в суде и устанавливать график общения в судебном порядке. Так как он отец он имеет такие ж права как и вы. Будет решение суда, у вас будет законный козырь запрещать ему что то относительно ребенка.

юлия
Клиент, г. Пермь

Могу ли я потделать тест на днк ?

Отец не пьет, но употребляет курительные смеси(наркотические,)а в таких случаех суд на чью сторону встает?
юлия

Если докажите что он наркоман то можно попробовать лишить род. прав

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Подделать вы вряд ли сможете. Но если отец ребенка пьет, то вы можете лишить его прав

Для начала стоит подать на алименты. Если он подаст на встречи с ребенком. подадите встречный на огранчиение или лишение прав. В любом случае будете доказывать, почему он должен общаться с ребенком строго в вашем присутсвии по месту проживания ребенка

юлия
Клиент, г. Пермь

Отец не пьет,но употребляет курительные смеси(наркотические,)а в таких случаех суд на чью сторону встает?