Поставили шлагбаум во дворе

У нас во дворе поставили шлагбаум , провели видеонаблюдение , за место во дворе собственники дома которые в этом доме проживают заплатили не маленькие деньги!!! Я являюсь собственником квартиры, но в ней не живу , а живёт в ней моя бабуля. Я раза два в неделю приезжаю её проведать. Машина на парковке ни кому не мешает и не занимает ни чьё место, но сегодня главная по дому пригрозила мне что вызовет эвокуатор и мою машину увезут!!!! Что делать в такой ситуации ( деньги я за парковку не платила )

, Екатерина, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Перемещение автомобиля

при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально
отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), возможно только при
нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и
управления транспортным средством соответствующего вида в определенных случаях (в
части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими
остановку или стоянку транспортных средств, при их применении со знаком
дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных
дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства),
(предусмотрено статьей 27.13 КоАП)

Решение о задержании транспортного средства принимается
должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих
административных правонарушениях.

Таким образом, если Ваша «главная» примет такое решение и
эвакуирует Ваш автомобиль, то это будет заведомо незаконно.