Возможно ли расторжение сделки после регистрации на право собственности?

Добрый вечер. По обоюдному согласию сторон, хотим расторгнуть договор купли-продажи на квартиру, чтобы все вернулось на свои места (продавцу-квартира, покупателю-деньги), по причине плесени в квартире, текут межблочные швы.Договор купли-продажи прошел гос. регистрацию, но там есть пункт о том, что покупатель обязан выплатить 16 апреля оставшуюся сумму. В свидетельстве написано с обременением (ипотека в силу закона).Можно ли это сделать и как?

, Юлия, г. Пермь
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Оформляйте соглашение о расторжении договора купли-продажи по соглашению сторон. Потом это соглашение в Росреестр на регистрацию и возврат денег по расписке.