Отправка документов

Добрый день, я учился в университете в Хабаровском крае, решив сделать военный билет по болезни, встал на учет в моем родном Приморском крае, где у меня основная прописка, но документы мои из университета в Хаб крае еще не пришли, идут уже три недели, я даже временную прописку по Хабаровску анулировал, думаю военкомат не высылает мои документы, т.к я состою на учёте в университете с долгом за одну сессию и не уплатой за два семестра, завтра планирую пойти отчислится из университета, чтобы Хабаровский военкомат меня не держал. Как думаете, почему документы не высылаются в мой край, из-за того что я числюсь в университете?

, Денис, г. Хабаровск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

думаю военкомат не высылает мои документы, т.к я состою на учёте в университете с долгом за одну сессию и не уплатой за два семестра, завтра планирую пойти отчислится из университета
Денис

Поскольку Вы не отчислены, поэтому военкомат и не отправляет документы по месту жительства. Как только Вы отчислитесь, то ВУЗ направит в военкомат уведомление и личное дело уйдет по месту жительства.

Денис
Клиент, г. Хабаровск

Примерно сколько по времени идёт дело? Расстояние между пунктами 270км.

Все зависит от Почты?

Подскажите, может ли военкомат вручить мне повестку до мед.обследования в моём населенном пункте или до краевой мед комиссии?

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
по болезни, встал на учет в моем родном Приморском крае, где у меня основная прописка, но документы мои из университета в Хаб крае еще не пришли, идут уже три недели, я даже временную прописку по Хабаровску анулировал, думаю военкомат не высылает мои документы, т.к я состою на учёте в университете с долгом за одну сессию и не уплатой за два семестра, завтра планирую пойти отчислится из университета, чтобы Хабаровский военкомат меня не держал. Как думаете, почему документы не высылаются в мой край, из-за того что я числюсь в университете?
Денис

Нужно закрывать долги и отчислятся. Потом сходите в Хабаровский военкомат и уведомьте что отчислились либо ждите пока с университета придут документы на вас в Хабаровский военкомат

Денис
Клиент, г. Хабаровск

А зачем мне закрывать долги? Я приехал с практики и понял, что универ мне не нужен. Думал, что сами отчислят, но держат до последнего, т.к платник.

;

Здравствуйте Денис! если документы были отправлены, то возможно такая длительность связана с самой почтой России, вы по интернету не смотрели статус отправки? зная код можно узнать куда именно документы пришли или ещё идут. номер для трекинга можно узнать у отправителя-общий отдел университета.
Москвитин Александр

Врядли. Это из за того что стоит на учете в универе. Тем более клиент пишет

недели
Денис

Три недели

А зачем мне закрывать долги? Я приехал с практики и понял, что универ мне не нужен. Думал, что сами отчислят, но держат до последнего, т.к
Денис

Ну тогда понятно. Решайте с учетом в универе.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

«мои из университета в Хаб крае еще не пришли, идут уже три недели»
Здравствуйте Денис! если документы были отправлены, то возможно такая длительность связана с самой почтой России, вы по интернету не смотрели статус отправки? зная код можно узнать куда именно документы пришли или ещё идут. номер для трекинга можно узнать у отправителя-общий отдел университета.

Денис
Клиент, г. Хабаровск

Попробую узнать завтра, спасибо

Подскажите, может ли военкомат вручить мне повестку до мед.обследования в моём населенном пункте или до краевой мед комиссии?
Денис

нет, Вас должны поставить на учет, затем при призыве вызовут на мед комиссию