Как наказать банк за шантаж по телефону в отсутствие договорных отношений с банком?

Как наказать банк за домогательства по телефону . Знакомый в кредитном договоре указал мой номер телефона , теперь Альфа банк периодичностью в 10 минут долбит мой телефон. Меня с данным банком ни какие договорные обязательства не связывают , почему заёмщик не платит мне тоже неизвестно. Буду признательна за совет

, Екатерина, г. Красноярск
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, вначале пишите заявление в этот банк где полностью опишите что вы не при чем, ваш телефон попал к ним ошибочно и если они не перестанут вас беспокоить вы вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы. Отправляете это письмо с подписью сканом на их адрес посмотрите в интернете или лично отнеситесь в офис и поставьте отметку о приеме. Если через несколько дней не перестанут то смело идете в полицию и пишите заявление.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле.

Жалобы в ЦБ и Роскомнадзор будут не лишними...

с уважением,

Елена