Нужно ли будет менять водительское удостоверение еще раз?

Здравствуйте! В 2017 году мне необходимо менять права по истечению срока (10 лет). Если я поменяю права в 2016 году из-за смены фамилии, мне надо будет менять права еще и в 2017 году? Спасибо.

Уточнение от клиента

При замене прав в случае изменения данных не требуется прохождения медкомиссии, а при замене -по истечении срока 10 лет медкомиссию пройти необходимо. Все таки непонятно, заставят их менять через год после получения или нет? Спасибо!

, Оксана, г. Орск
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Если вы поменяете права, то у новых прав соответственно срок действия 10 лет, следовательно менять права необходимо по истечении срока действия, менять права заново в 2017 если поменяете в 2016 не надо

если ответ был вам полезен нажмите пожалуйста плюс

повторюсь, у новых прав соответственно срок действия 10 лет, следовательно менять права необходимо по истечении срока действия,менять права заново в 2017 если поменяете в 2016 не надо