Могу ли рассчитывать на получение военного билета после 27 лет?

Добрый день!

В конце января мне исполнилось 27 лет.Могу ли рассчитывать на получение военного билета без каких либо проблем?Приписное не получал,повестки не приходили.Все это время учился и работал.

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

.Могу ли рассчитывать на получение военного билета без каких либо проблем
Дмитрий

26.12.2014 в силу
вступил Приказ Министерства Обороны № 495, согласно положениям которого
гражданин, не имеющий законных оснований для неисполнения воинской
обязанности (например, проблем со здоровьем или отсрочек, связанных с
получением образования), получает по достижении 27-летнего возраста не
военный билет, а справку, в которой указана причина, по которой она
выдана.

1. Справка взамен военного билета является основным документом
персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не
проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению
воинской обязанности.

docs.cntd.ru/document/420216551