Как я могу закончить тяжбы с Тенькофф банком?

Ситуация такова 5 лет назад взял кредит в Тенькофф выплатил все но были правда и просрочки но спустя 1 год они прислали мне письмо что я должен 30т что типо не все выплатил и набежали проценты. Вобщем с момента последней моей оплаты прошло уже почти 4 года они последние три года замучали меня подавая заявление в суд я подаю в ответ заявление об отмене судебного приказа и в итоге суд вновь принимает мою сторону так как ни кто из банка на суд не является так как в Мурманске нет их представителей в итоге проходит пара месяцев и снова подают на меня в суд а так как я моряк не всегда успеваю подавать заявление об отмене заочного приказа и решение, снова приходиться приносить в суд бумаги писать заявление снова назначается суд снова не приходит представитель банка снова выносят в мою пользу и так уже почти 5 лет по три раза в год как же мне добиться того чтобы они перестали подавать на меня в суд а то суд сначала заочно выносит решение в их пользу а после моего заявление об отмене заочного решения в мою сторону устал просто уже столько лет по три 4 раза в год с бумажками бегать и писать отмену!!! что можно сделать чтобы перестали подавать они ведь помоему все сроки давности прошли

, Максим, г. Мурманск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Максим!

А они подают в один и тот же суд?

Странно, что в суде принимают иск от этого банка.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

1)
заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского
судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в
ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или
законных интересов другого лица государственным органом, органом
местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим
Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое
право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые
не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;

2)
имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же
сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям
или определение суда
о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от
иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Максим
Клиент, г. Мурманск

а не могли бы ответить не законодательствои а простым языком что мне делать

Уважаемый Максим!

Боюсь, что Вы в такой ситуации бессильны изменить ситуацию. Я привела Вам норму ГПК о том, что судья должен возвращать заявление банка без рассмотрения, поскольку как Вы пишете

снова назначается суд снова не приходит представитель банка снова выносят в мою пользу
Максим

Хотя требуется уточнение: что Вы подразумеваете под этим «выносит решение в мою пользу»? дело разрешается по существу и суд принимает решение об отказе в иске? Или же ...?

Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Максим, здравствуйте! Решение о взыскании с Вас задолженности выносит мировой судья или суд общей юрисдикции?

Максим
Клиент, г. Мурманск

МИРОВОЙ

Максим, как Вы говорите, вы отменили судебный приказ мирового судьи, каким-образом банк подает по одному и тому же делу заявление снова мировому судьи? Это противоречит ГПК РФ. Если Вы отменяете судебный приказ, то на основании ст. 129. ГПК РФ взыскатель может обратится уже в суд общей юрисдикции в порядке предъявления искового заявления. Вы сильно запутанно изложили информацию, если можете, напишите по порядку, как происходило дело. Нужно разделять, судебный приказ и судебное решение. Это разные вещи. Поэтому, чтобы корректнее ответить вам на ваш вопрос, мне нужно более упорядоченную информацию от Вас.

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.