Как выселить арендаторов жилья, если их пустил второй собственник без согласования со мной?

здравствуйте.являюсь собственником одной трети дома.есть абсолютно все документы,все зарегистрировано.у второго собственника из документов только справка о вступлении в наследство.вчера без моего согласия поселил маленькую циганскую семейку из десяти-пятнадцати человек.подписал договор аренды(не имея абсолютно никаких документов) от имени своей двоюродной сестры.сестра не имеет никакого отношения к собственности,проживает в другом городе.в доме прописаны и

проживаем только я и моя семья.могу ли я выселить табор и на каком основании,куда следует обращаться?

, андрей, г. Воскресенск
Константин Плошенко
Юрист, г. Великий Новгород

Андрей, добрый день.

Согласно. п. 1 ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Таким образом, без соглашения с Вами как участником долевой собственности на дом пользование имуществом иными лицами не допускается. Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении арендаторов, взыскать убытки с собственников, которые без Вашего согласия допустили пользование указанным имуществом.