Не хватает квадратных метров на человека. Можно ли подать на расширение?

Здравствуйте! Жилищная площадь нашей квартиры 28 квадратных метров. В квартире проживают 6 человек. Прописаны 3 взрослых и 2 маленьких детей. Можем ли мы подать на расширение? Или могу ли я с маленьким ребенком получить квартиру? И куда надо обращатся?

, Регина, г. Южно-Сахалинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).