Купил автомобиль уже снятый с учета. Могу ли поставить автомобиль на учет на себя?

Здравствуйте! Я купил автомобиль уже снятый с учета пол года назад. Доверенности от хозяина нету. Могу ли я поставить автомобиль на учет на себя?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Юрий, если у Вас оформлен договор купли-продажи ТС, а в ПТС сделана запись о переходе права собственности с указанием Вас в качестве нового собственника и стоит подпись прежнего собственника, то Вы можете самостоятельно поставить ТС на учет. Ни прежний собственник, ни доверенность от него для этого не нужны.