Аннуляция визы гражданину США в аэропорту

Мой двоюродный брат ранее проживал в России, но уже 20 лет живет в США. Он гражданин США. У него многократная виза и он 4-5 раз прилетает в Россию. Никогда ранее не было никаких проблем, но в прошлом году при прилете в аэропорт Пулково ему аннулировали визу и отправили обратно в США не объяснив причин аннуляции. Что ему нужно сделать, чтобы решить этот вопрос. Я инвалид 2 группы и он раньше привозил мне лекарства и меня навещал. Буду Вам благодарен.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Михаил, пускай брат напишет запрос на сайт УФМС России и попросит обьяснить причину ануляции визы, может быть у него есть административные правонарушения на территории России ?