Есть ли льготы при поступлении ребёнка в ВУЗ, если он числится на попечительстве у дедушки?

Здравствуйте, есть ли льготы при поступлении ребёнка в ВУЗ, если он числится на попечительстве у дедушки?

, Диана, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Диана.Льготы при поступлении в вуз возможны.Согласно федеральному закону «Об образовании». Льготы предоставляются: лицам, победившие в предметных общероссийских и международных олимпиадах по определенным предметам.; детям-сиротам; людям I и II групп инвалидности, а также детям-инвалидам; лицам, участвовавшие в военных действиях и контртеррористических операциях и получивших травмы и заболевания, непосредственно связанные с прохождением службы; военнослужащие, уволенные в запас; дети лиц, которые погибли в контртеррористических операциях и военных действиях.Если ребёнок попадает по одну из перечисленных категорий то ему будет предоставлена льгота.

Владимир