Что нужно учесть, какие нюансы при оформлении ДДУ?

Здравствуйте! Собираюсь с дочкой(совершеннолетней) приобрести квартиру по ДДУ( доля дочери 65%). Скажите пожалуйста, какие нюансы учесть? На что обратить внимание? Что обязательно должно быть прописано в договоре?

Заранее благодарю!

, Валерия, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Во-первых, изучите застройщика.

Проверьте его учредительные документы, проектную декларацию, а также основания приобретения права на земельный участок, на котором будет вестись строительство.

Если документы Застройщика в порядке, то следующим шагом будет являться проверка ДДУ на предмет «подводных» камней.

Изучите условия договора. Обязательно должны быть указаны все реквизиты застройщика, прописаны сроки ввода дома в эксплуатацию и так далее.

Валерия
Клиент, г. Москва

Спасибо! А что Вы имеете ввиду "подводных камней"? Дома уже построены ( 3-я очередь, первые две уже функционируют). Ввод в эксплуатацию третьей очереди в конце мая.

Я имею ввиду, что в ДДУ могут быть статьи, которые могут ущемлять Ваши права. Но! Если все хорошо строится, то беспокоиться не стоит