Работаю вахтовым методом, жесткого графика нет. Должен ли я платить алименты в межвахтовый период?

я работаю вахтовым методом, жесткого графика нету. должен ли я платить алименты за время межвахтового отпуска?

, Каким, г. Стерлитамак
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. как я понимаю у вас взыскиваются алименты со всех видов дохода. если вы на работе устроены официально и заработная плата вам начисляется в зависимости от дежурств, есть определенный график, который определяется бригадиром в конце месяца, в зависимости от отработанного времени. То вы платите алименты из вашей заработной платы, не больше ни меньше. Если вы не работали и заработная плата вам не начислялась, то и алименты вы не платите, поскольку они не начисляются вашей бухгалтерией.