Страховая отказывает в выплате пострадавшему в ДТП

Доброе утро!

Мне отказано в выплате по осаго, так как страховая компания виноватого в аварии водителя утверждает, что номера кузова застрахованного и физического автомобиля, который въехал в мою машину не совпадают. таким образом, мне, как пострадавшему, предложено найти виновника, попросить его сходить в страховую и привести в порядок документы, чтобы я смог получить свою выплату. Что делать в такой ситуации?

, Антон Высоковский, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Антон.

мне, как пострадавшему, предложено найти виновника, попросить его сходить в страховую и привести в порядок документы, чтобы я смог получить свою выплату. Что делать в такой ситуации?
Антон Высоковский

Ни куда Вам ходить не надо и ни кого искать не надо. Если имеется письменный отказ страховой компании от выплаты страхового возмещения, то проводите независимую экспертизу своего авто и обращайтесь в суд. Удачи.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Страховая отказывает в выплате пострадавшему в дтп Доброе утро! Мне отказано в выплате по осаго, так как страховая компания виноватого в аварии водителя утверждает, что номера кузова застрахованного и физического автомобиля, который въехал в мою машину не совпадают. таким образом, мне, как пострадавшему, предложено найти виновника, попросить его сходить в страховую и привести в порядок документы, чтобы я смог получить свою выплату. Что делать в такой ситуации?
Антон Высоковский

Скорее всего тут простая ситуация — фальшивый полис Осаго у виновника.

Что делать?

1.Зайти на сайт РСА и пробить информацию полиса виновника. Страховая чтобы Вам отказать использовала именно инфу с этого сайта.

2.Если не найдете инфу или найдете ту, на которую ссылается СК — то в суд

Но не на страховую, а к виновнику ДТП.

Собственник ТС виновника физич. или юр.лицо?

Где прописан виновник?