ДТП 4 авто,что делать,если виновник без страховки?

Добрый день! ДТП 4 автомобиля. Виновник(А) двигался пьяным, въехал в автомобиль (Б) котолрый был перед ним, его развернуло и он в свою очередь ударил меня (В), а мою машину откинуло на 4ый автомобиль(Г). У виновника страховки нету. Таким образом, я получил удар от Б и совершил столкновение с В. стоит ли мне идти в свою страховую или в страховую автомобтля который меня ударил (Б)? Или же вы данном случае выплату требоввать через суд всем пострадавшим с автомобиля А?

, Андрей, г. Хабаровск
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Дтп 4 авто, виновник без страховки Добрый день! ДТП 4 автомобиля. Виновник(А) двигался пьяным, въехал в автомобиль (Б) котолрый был перед ним, его развернуло и он в свою очередь ударил меня (В), а мою машину откинуло на 4ый автомобиль(Г). У виновника страховки нету. Таким образом, я получил удар от Б и совершил столкновение с В. стоит ли мне идти в свою страховую или в страховую автомобтля который меня ударил (Б)? Или же вы данном случае выплату требоввать через суд всем пострадавшим с автомобиля А?
Андрей

В страховую идти стоит только тем у кого Каско.
Остальным, у Осаго, страховая платить не будет.

Или же вы данном случае выплату требоввать через суд всем пострадавшим с автомобиля А?
Андрей

Единственное доступное решение.

Андрей
Клиент, г. Хабаровск

спасибо большое

Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Согласно ст. 1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Обращайтесь в суд с требованием к виновнику ДТП о возмещении ущерба причиненного виновными действиями вследствие совершения ДТП

Андрей
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое! Как раз из одного города. ДТП в Хабаровске было