Может ли бывшая жена отсудить часть моего имущества?

Будучи в браке я оформил на себя потребительский кредит и приобрел автомобиль. Через два месяца подал на развод (есть один несовершеннолетний ребенок). Жена согласилась на развод, подтвердив в мировом суде факт того, что разногласий по разделу имущества и алиментам у нас нет. И вот спустя пол года она заявляет что хочет подать в суд на раздел имущества, чтобы отобрать у меня половину стоимости автомобиля. Разделится ли так же мой кредит на двоих? Могу ли я сейчас продать автомобиль родственнику, чтобы она не смогла отнять его половину?

Я хочу оставить себе автомобиль и платить за него потреб. кредит, делить с ней нечего, как мне поступить?

, Максим, г. Москва
Юрий Митрошенко
Юрист, г. Москва

Вместе с автомобилем она получит и обязательства по оплате кредита.

Максим
Клиент, г. Москва

А если я сейчас "продам" автомобиль родственнику, сможет ли она потребовать половину его стоимости и половину кредита, или только половина кредита ей достанется?

Она может отменить сделку через суд. А также до раздела суд может наложить арест.