Может ли коллекторская фирма подать в суд по задолженности по кредиту?

в 2010 году взял кредитную карту Русский Стандарт сняли деньги оплатили почти всю задолженность осталось 3000 рублей платить не смог сегодня получил письмо от МБА Финанс о задолжности в 25000 и угрозы подать в суд, картой больше не пользовался , 4,5 года молчали, что делать?

, Андрей, г. Осташков
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Андрей!

Пусть обращаются в суд. Срок исковой давности по данным категориям дел составляет три года. В суде заявите о пропуске срока.