Возврат смартфона с заводским браком

Здравствуйте. Купил 25.03.2013 смартфон LG где то через месяц обнаружил заводской брак (не работает вход для наушников), но до недавнего времени находился не в Москве и не мог раньше придти в магазин где покупал смартфон. Могу ли я сейчас вернуть деньги за смартфон?

, Александр Умеренков, г. Москва
Марина Еремеева
Юрист, г. Кизел

Добрый вечер! Вам нужно, обратиться с претензией в магазин где приобретали смартфон, основание ст. 18 Закона «О законе о защите прав потребителей», после проведения экспертизы качества будет установлено является ли неисправность заводским браком, -вам будет предложена замена. К сожалению возвратить деньги Вы не можете,  так как данный товар входит в список технически сложных товаров утвержденный Постановлением Правительства  от 10.11.2011 г.

Удачи!