Могу ли оформить ИП, если являюсь плательщиком алиментов и имеется задолженность?

Здравствуйте у меня вопрос могу ли я оформить ип если являюсь плательщиком алиментов и имеется за должность?

, Виктория, г. Пенза
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вы спрашиваете:

«могу ли я оформить ип если являюсь плательщиком алиментов и имеется за должность?»

Наличие обязанностей по уплате алиментов либо иных платежей и долга по ним не является препятствием в занятии предпринимательской деятельностью, в том числе индивидуальным предпринимательство (ИП).

При регистрации ИП никто у Вас не станет интересоваться, имеете ли Вы какой-либо долг и являетесь ли Вы должником по алиментам на содержание детей.