К чему приведет своевременная неуплата штрафов?

У меня не оплаченный штраф например 500 сколько добавится если я его не оплачу течение 60 дней даже больше чем 60 дней

, Алихан, г. Грозный
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Алхан.

Если Вы не оплатите штраф, в установленный законом срок, Вас привлекут к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С уважением,

Дмитрий Новиков.