Муж собрался к другой. Разведут ли нас с малолетними детьми, если я развода не хочу?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. муж собрался к другой. У нас двое детей, Одной 5 лет,другой 8 месяцев. Я развод давать не хочу!,а он попросил,как лучше поступить И разведут ли нас??? Как это вообще будет выглядеть???

, Екатерина, г. Рыбное
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Статья 17 Семейного Кодекса РФ «Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака»

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Екатерина
Клиент, г. Рыбное

Большое Спасибо за информацию.

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Без Вашего согласия до достижения ребенком возраста 1 года не разведут. Но после этого срока развод возможен и будет происходит в судебном порядке.

Екатерина
Клиент, г. Рыбное

Большое спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос и так быстро ответили. Спасибо!