Раздел имущества в случае развод с иностранным гражданином

Мой муж гражданин Азербайджана, я русская. Муж не прописан в моей квартире, какие у него права, если я с ним разведусь или со мной что нибудь случиться?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Раздел имущества Мой муж гражданин Азербайджана, я русская. Муж не прописан в моей квартире, какие у него права, если я с ним разведусь или со мной что нибудь случиться?
Ксения

Вы не указали, как была приобретена вами квартира. В любом случае, если с вами что-то случится, то ваш муж наследник при отсутсвии завещания. Если купили в браке, то при разводе он получит 1/2 от квартиры. Если были личные вложения в покупку, то изменить доли можно в суде