У меня родился сын, меня опекает бабушка. Я не могу прописать сына в квартире, где собираюсь жить

Здравствуйте.я хочу вам задать вопрос,вот у меня родился сын ему 5 месяцев . бабушка оформила опекунство до моего 16_ти етия и мне не прописывают сына в квартире которой я собираюсь в дальнейшем жить . говорят что мать не дееспособна пускай прописывает опекун в своей квартире. ведь если опекун пропишит его в своей квартире тогда я не смогу его выписать до 16 лет(когда ему не исполнится)

а мне нужна справка с места прописки мамы(меня)и сына чтоб получить хоть какие то деньги за ухаживанием за ребенком,говорили что до того момента когда мне еще 15 лет я буду получать деньги а без справки этой они ни копейки не дают

, Вера, г. Нижний Тагил
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вера. Ничего не поняла из написанного. Ребенка обязаны зарегистрировать по месту жительства родителей. Регистрируйте его там, где зарегистрированы сами. Ничье согласие для этого не требуется. Если вам нужна справка о регистрации, зарегистрируйте ребенка. В чем проблема?