Обвинение в избиении на бытовой почве

мы сдругом 8 марта пили у меня дома в присутствии жены.друг вышел покурить в подъезд. в это время у меня произошол скандал с женой,об стол я разбил табурет а жене отлетел осколок в голову,жена упала.друг зашел увиделжену икровь сказал надо вызвать скорую иполицию,я сказал разберёмся сами.после чего я его вытолкнул за дверь. его видел сосед и что он упал с лестницы тоже видел.друг попал в больницу с глазом туда-же приехала поллиция брала упьяного объяснение.затем они приехали комне итоже брали объяснение у пьяного.вызвали 14 марта и сказали убираем с дела нож 4 друзей а табурет оставляем якобы я его им ударил в противном случае они сообщат на работу. я подписал ижену заставил.после вахты мы с женой пошли писать отказ нам отказали 2 раза.сегодня 23 у нас очная ставка друг всё вспомнил ипошол писать по новой ему сказали если откажешься 307ст что делать ? заранее благодарен за ответ

, сергей, г. Пыть-Ях
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
жене отлетел осколок в голову, жена упала
сергей
я его вытолкнул за дверь
сергей
он упал с лестницы тоже видел.друг попал в больницу с глазом
сергей

Вас обвиняют в причинении двум лицам телесные повреждения. Что делать? Защищаться естественно, чтобы получить минимальное наказание или чтобы вас оправдали.

По идее супруге были причинены телесные повреждения от осколка. Это может быть невиновное причинение вреда здоровью. Состав преступления отсутствует.

Друга вы толкнули, этом может быть причинение вреда по неосторожности. Если вред здоровью другу причинен не тяжкий, также состава преступления в ваших действиях нет.

Но данные пояснения вам вряд ли помогут, если вы не наймете адвоката.

По назначению защитник пойдет простым путем, скорее всего разъяснит вам, что если дело небольшой или средней тяжести вы можете прекратить в связи с примирением сторон. Но данное обстоятельство выполнимо, если вы не имеете не погашенной судимости, и основание для прекращения нереабилитирующее. Потом суд вправе, но не обязан прекращать такое дело.

Факти привлечения к уголовной ответственности будет тянуться за вами всю жизнь, если даже вы как личность изменитесь коренным образом.