Возврат товара надлежащего качества через 3 дня после покупки

Здравствуйте. Приобрел в магазине стеклоотчиститель (Стеклоочиститель Керхер WV 50 Plus - первый электрический пылесос для поддержки окон в чистоте), но жена посчитала эту покупку не нужной. Товар полностью исправен и в заводской упаковке в полном комплекте. Могу ли я вернуть за него деньги ? С момента покупки прошло всего 3 дня. Все чеки есть.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Приобрел в магазине стеклоотчиститель (Стеклоочиститель Керхер WV 50 Plus — первый электрический пылесос для поддержки окон в чистоте), но жена посчитала эту покупку не нужной. Товар полностью исправен и в заводской упаковке в полном комплекте. Могу ли я вернуть за него деньги? С момента покупки прошло всего 3 дня. Все чеки есть.
Алексей

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию

Данный товар относится к вышеуказанному перечню по этому его обмен и возврат невозможен!