Как выселить соседей-гастарбайтеров?

В квартире № 105, которая граничит с моей и которая длительное время была опечатана, проживает более 10 человек среднеазиатской национальности.

В указанной квартире постоянный шум, даже ночью, постоянно приходят и уходят люди. Бесконечное курение на лестничной площадке. По всей видимости в квартире антисанитария, т.к. из квартиры доносится неприятный запах и ТАРАКАНЫ постоянно перебегают к нам. Я уже дважды вызывала службу дезинфекции, но это не помогает, тараканы постоянно возвращаются.

Муж целый день находится на работе. Я нахожусь в квартире одна с малолетними детьми.

С лестничной площадки все время тянет табачным дымом, т.к. люди курят и очень громко разговаривают, мешая спать детям.

Порой страшно выходить из квартиры с детьми погулять.

Я уже писала в заявление в милицию, откуда мне пришел ответ, но ничего конкретного ответ не содержал, а гастарбайтеры как жили, так и живут и тараканы все бегут и бегут.

У меня, так же как и у любого жильца моего подъезда, есть подозрение о том, что этих гастарбайтеров поселила в пустующей квартире управляющая компания, так как до того, как переселиться в квартиру 105 на третий этаж, они жили долгое время на первом этаже в нашем же подъезде. И эти гастарбайтеры работают дворниками у нас же.

Можете ли мне посоветовать, как действовать дальше?

, Анна Юрьевна, г. Москва
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна Юрьевна, при выселение из квартиры, нужно учитывать ряд нюансов. Например, многое зависит от того, на каких правах граждане, которых вы желаете выселить, проживают в указанном жилом помещении: на основании временной или постоянной регистрации, по договору коммерческой аренды или социального найма или же по договору безвозмездного пользования. Труднее всего будет решать такой вопрос, как выселение собственника из жилого помещения, при наличии в собственности части жилого помещения (доли), закрепленной за таким гражданином.

Анна Юрьевна
Клиент, г. Москва

Скажите, а как можно узнать, на кого оформлена эта квартира, где проживают гастарбайтеры?