Можно ли признать сделку недействительной, если машина продана, а деньги не отданы?

можно ли признать сделку недействительной если машина по договору продана а деньги фактически не отданы

, эдуард, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Неоплата по сделке не рождает её недействительность. Законом предусмотрены ограниченные условия для признания сделки недействительной. Но Вы можете попробовать расторгнуть сделку ввиду существенного нарушения покупателем своих обязательств.