Бесплатная земля для молодых специалистов

Здравствуйте! Я работаю в сельской местности с высшим образованием 5 лет. Имею ли я право на бесплатное выделение мне земельного участка в данном муниципальном районе?

, Алексей, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
оциальная поддержка молодых специалистов осуществляется на уровне субъектов РФ – для этого в каждом регионе издаются собственные нормативно-правовые акты, действующие в рамках федеральных целевых программ. Сегодня таковыми являются две программы, и обе направлены на развитие села:

«Земский доктор»;
«Обеспечение жильем молодых специалистов на селе».
Основная задача принимаемых мер – предоставление жилья выпускникам средних профессиональных и высших учебных заведений, впервые трудоустроившимся в государственные или муниципальные учреждения. В первую очередь это касается молодых врачей и педагогов, но в последнее время к ним присоединились и представители агропромышленных профессий. Многие регионы устанавливают меры поддержки и для специалистов из других сфер

продолжение sovetnik.consultant.ru/molodoj_specialist/kak_popast_v_programmy_podderzhki_molodyh_specialistov_v_20142015/