Может ли АО участвовать в торгах для СМП?

Добрый день. У меня правовая форма АО хочу участвовать торгах для СМП, но по закону 29.12.2015 № 408-ФЗ с 1.01.2016 все АО не относятся к СМП. Но в реестре СМП до сих пор числятся и ЗАО и АО в большом количестве, при просмотре закона было указано что окончательный реестр СМП будет сформирован 1.08.206 г. Могу ли я до 1.08.2016 г участвовать в торгах для СМП?

, Тимур, г. Оренбург
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. ваше соответствие указанному требованию подтверждается декларацией СМП. каких-либо дополнительных документов при этом комиссия от вам требовать не вправе. как такового соответствия указанному требованию комиссия не проверяет, она лишь проверяет факт наличия указанного документа (это из практики). поэтому смело декларируйте что вы СМП и думаю что проблем не возникнет

Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Солидарен с коллегой, в любом случаи максимум, что Вам грозит — это отклонение заявки или отклонение второй части заявки, если речь идет об ЭА,