Как регламентируются права матери и ребенка после развода, если отец не оставляет в покое?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я развелась с мужем год назад. Муж военнослужащий, офицер.От брака есть ребенок, сын 6 лет. Ребенок после развода проживает со мной. У меня своя жилплощадь, у мужа съемная. Но вопрос в другом. Имеет ли отец ребенка право на общение с ребенком тогда когда ему это вздумается. Допустим звонить мне в позднее время, чтобы поговорить с сыном. Или без предупреждения забрать его из садика. Или увезти его на реку, если я против или требую своего присутствия на водоеме т.к волнуюсь за сына. Или он хочет гулять с ребенком в присутствии своей очередной дамы сердца. При этом все его визиты и звонки заканчиваются тем, что он со мной ругается. Его интересуют подробности моей личной жизни, он меня оскорбляет. И визит к ребенку или очередной звонок, это лишь повод очередной раз меня оскорбить или что-нибудь узнать Как регламентируются права матери в такой ситуации.

, Виктория,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Но вопрос в другом. Имеет ли отец ребенка право на общение с ребенком тогда когда ему это вздумается. Допустим звонить мне в позднее время, чтобы поговорить с сыном. Или без предупреждения забрать его из садика. Или увезти его на реку, если я против или требую своего присутствия на водоеме т.к волнуюсь за сына. Или он хочет гулять с ребенком в присутствии своей очередной дамы сердца.
Виктория

Если в судебном порядке не установлен порядок общения отца и сына, то он может встречаться и звонить ребенку в любое время.У него равные права с мамой.Если вас это не устраивает- подавайте исковое в суд на установление порядка общения отца и ребенка

Если вам нужна будет помощь в составлении искового заявления, обращайтесь в чат