Надо ли в ФМС предоставить отчёт, что доход за год был 12 прожиточных минимумов, если открыл ИП?

Добрый день, если есть РВП, планируется открыть ИП, будут уплачиватся все налоги и фиксированные взносы. Какие формы отчётности должны быть перед фмс через год после получения рвп в течении двух месяцев, и надо ли в фмс предоставить отчётность что доход за год был 12 прожиточных минимумов если занимаешся предпринимательством?

, Руслан, г. Саратов
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Уважаемый Руслан, здравствуйте!
Форма отчётности (ежегодного уведомления) перед ФМС через год после получения
РВП утверждена Постановлением Правительства РФ от 17.01.2007 № 21 (прикрепляю к ответу).
Да, подтверждение дохода в размере 12 прожиточных минимумов обязательно и для
индивидуальных предпринимателей