Хочу прописать сына от первого брака к себе

Здравствуйте ! хочу прописать сына от первого брака к себе , ему 18 лет , его мать не против. Владелец квартиры мой отец ,я же там проживаю и прописан . кв приватизированна собственник мой отец. нужно ли согласие собственника?

, Руслан, г. Кизилюрт
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Руслан!

Да, согласие собственника жилого помещения для регистрации Вашего сына требуется. По закону, без согласия собственника Вы можете прописать только несовершеннолетнего ребенка.