Порядок исполнения решения о принудительном лечении

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в случае решения суда о принудительном лечении от наркозависимости, в связи с совершением преступления в состоянии наркотического опъянения (ст.119) подсудимого сразу увозят из зала суда на лечение либо он пребывает 10 дней на свободе до вступления в силу решения суда? Какова практика?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
в связи с совершением преступления в состоянии наркотического опъянения (ст.119) подсудимого сразу увозят из зала суда на лечение либо он пребывает 10 дней на свободе до вступления в силу решения суда? Какова практика?
Дмитрий

практика разная, если не написано, что решение суда должно быть исполнено немедленно, то могут и отпустить.