Можно ли самостоятельно оплачивать алименты, если имеется решение суда?

Добрый день. Подскажите, могу ли я самостоятельно оплачивать алименты? Имеется решение суда по которому с меня вычитают 25% на уплату алиментов и 25% на уплату долга. Если могу самостоятельно, то какие документы необходимо предоставить приставам? Не желательно светить на работе факт того, что я плачу алименты

, Марк, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Марк!

Если могу самостоятельно, то какие документы необходимо предоставить приставам?
Марк

Или расписки от Вашей бывшей супруги о получении ею алиментов от Вас лично, или квитанции о переводе денежных средств, если Вы будете их перечислять почтовыми переводами.

Марк
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, а банковский перевод (на банковскую карту) считается?

Уважаемый Марк!

банковский перевод (на банковскую карту) считается?
Марк

Считается, но необходимо указание на назначение платежа. Например — «алименты за март 2016 года», «алименты за апрель 2016 года»… и т.д.