Как забрать деньги и вернуть часы назад в магазин?

Добрый вечер! помогите, вопрос такой: 5 дней назад приобрела в фирменном магазине наручные часы марки "Романов". цена 6500руб. на второй день вылетел гвоздик который держит ремешок. такое качество за такую цену меня не устраивает, как я могу вернуть товар и забрать деньги? заранее спасибо

, Юлия, г. Калуга
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Да, покупатель вправе вернуть товар ненадлежащего качества.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

Для возврата товара Вам необходимо обратиться в магазин, где был приобретены часы.